• 20 июня 2020, суббота
  • Москва, граница Щёлковского и Ногинского районов, вблизи дер.Авдотьино

Праздник летнего солнцестояния "Купала"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский клуб друзей доктора Синельникова
1405 дней назад
с 12:00 20 июня до 12:00 21 июня 2020
Москва
граница Щёлковского и Ногинского районов, вблизи дер.Авдотьино

Московский клуб проводит праздник летнего солнцестояния Купала. В программе: игры, танцы, хороводы, обрядовый праздник. Стоимость участия 500 рублей. Дети — без оплаты.

Московский Клуб друзей доктора Синельникова — предлагает Вам принять участие в занятиях, тренингах и семинарах, позволяющих открыть в себе источник внутренней силы, почувствовать полноту жизни, вести здоровый образ жизни, стать благополучнее, счастливее, здоровее, успешнее, найти своё достойное место в жизни и максимально реализовать свой личностный потенциал.

Цели и задачи Клуба — неразрывно связаны с целями и задачами Школы Здоровья и Радости доктора Синельникова, как объединения единомышленников — помочь людям овладеть новой моделью сознания, чтобы в дальнейшем они смогли использовать её основные методики для решения своих повседневных задач.

Вдохновителем Клуба является Валерий Владимирович Синельников — врач-терапевт, гомеопат, психотерапевт, писатель, автор нескольких открытий в сфере медицинской психологии.

☀ Друзья! ☀
Здравия, всем тем, кому интересна Русская Народная Культура!

Приглашаем всех – и стар и млад Славить сердцем Русский Лад!
Мы живем в природных циклах, скоро состоится самый длинный день и самая короткая ночь! Мы — люди являемся частью природы, важно в себе прочувствовать это и сделать переход вместе с природой-Матушкой.
В связи с этим с 20 на 21 июня 2020г. мы приглашаем всех желающих на день летнего солнцестояния. Праздник состоится на реке Воря.

✒ Программа праздника: обрядовый праздник летнего солнцестояния, традиционные народные игры, хороводы, песни у костра, чтение старинных сказок. А также сбор трав, плетение венков, походный обед и ужин, купальский костер, отдых на реке, хождение по углям, пускаем по воде заветные огоньки, купание в росе, встреча утреннего Солнца. Приветствуется народная одежда. Берите с собой палатки, клмн (кружку, ложку, миску, нож), одевайтесь по погоде, вся программа проходит на свежем воздухе! Рядом с рекой нашими совместными действиями всех участников мы создаем двухдневный палаточный лагерь! Приглашаем всех желающих!

� Состоится мастер-класс по Иван-чаю на реке Воря. До революции Иван-чай считался одним из самых важных экспортируемых продуктов России. Русский народ пил Иван-чай вместо китайского чая. Приглашаем всех желающих принять участие в изучении русской традиции приготовления Иван-чая. С собой взять контейнеры высотой 3-5см с крышкой для укладывания чая.

➡В программе праздника:

� 20 июня
13.00 Заезд участников.
13-14.00 Приготовление обеда, установка палаток, знакомство с местом, плетение венков.
14.00 — Обед. Рассказ о празднике.
15.00 — 16.00 Хороводы
16.00 — 17.00 Танцы, игры
17.00 — 18.00 Приготовление ужина, чаепитие.
18.00 — 20.00 Подготовка к обрядовому празднику.
20.00 — 22.00 Обрядовый праздник.
22.00 — 23.00 Песни у костра

� 21 июня
04.00 Встреча восхода солнца.
05.00 — 07.00 Зарядка, подготовка к завтраку.
07.00 — 08.00 Завтрак
09.00 — 12.00 Мастер класс по сбору иван-чая (взять каждому участнику мастер класса — контейнер с крышкой пластиковый для приготовления чая).
12.00 Приборка на поляне, отъезд

⛺ Привозите с собой:
- палатку,
- клмн (кружку, ложку, миску, нож),
- коврик туристический,
- спальник,
- купальник (или плавки) для отдыха и купания на реке,
- одежду и обувь по погоде,
- сладости к чаепитию
и конечно же хорошее настроение!

❗ Внимание (!): Строго запрещено брать с собой любые алкогольные напитки.
➡Планируемая программа праздника может меняться.
� Стоимость участия 500 рублей.

✔ Адрес проведения: граница Щёлковского и Ногинского районов, вблизи дер.Авдотьино, на берегу реки Воря недалеко от Николо-Берлюковского монастыря.

� Проезд на общественном транспорте:
1-й вариант. Отправление от метро Щелковская, маршрут Москва-Черноголовка №320 до ост. "Громково". Общее время в пути один час. Выйти на остановке, вернуться пешком 100 метров к мосту через реку Воря на Щелковской трассе. Далее спуститься с моста и пройти на поляну вдоль реки Воря 200 метров по течению.
2-й вариант. Отправление на электричке "Монино" с Ярославского вокзала до ж/д ст.Чкаловская, далее садиться автобусной остановке (она находится на трассе Щелковского шоссе) на тот же автобус Москва-Черноголовка №320 до ост. "Громково". Общее время в пути 1.5 часа. Выйти на остановке, вернуться пешком 100 метров к мосту через реку Воря на Щелковской трассе. Далее спуститься с моста и пройти на поляну вдоль реки Воря 200 метров по течению.

� Проезд на машине: Едете по Щёлковскому шоссе в сторону деревни Авдотьино, проезжаете населенные пункты — Медвежьи озёра, Новый городок, Анискино, поселок Биокомбината, Юность, Райки. Не доезжая до дер. Громково, сразу после моста через реку Воря сворачиваете в дер. Авдотьино, к Николо-Берлюковскому монастырю. Сразу после поворота не доезжая Николо-Берлюковского монастыря, около автобусной остановки можно оставить автомобиль. Необходимо вернуться пешком 100 метров к мосту через реку Воря на Щелковской трассе. Далее спуститься с моста и пройти на поляну вдоль реки Воря 200 метров по течению.

Если у вас автомобиль внедорожник, то можно проехать на поляну. Если у вас другой автомобиль не рискуйте, оставьте автомобиль на остановке! Через 100 метров после поворота в дер. Авдотьино или Николо-Берлюковский монастырь есть въезд в лес с правой стороны к реке Воря. Не надо доезжать до Николо-Берлюковского монастыря. Въезжаете в лес, едете по лесной дороге. Когда закончится лес, появится поляна около реки Воря, палатки участников. Добро пожаловать!

➡ Фото и видео с прошлых праздников можно посмотреть по этой ссылке:
� https://vk.com/album-89815685_25466...
� https://vk.com/videos-89815685?sect...
� Контактный телефон организаторов: 8-916-16-16-574

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше