Праздник весеннего равноденствия "Весень"

Мы уже неоднократно играли в нашем клубе праздник весеннего равноденствия Весень. Это один из важнейших солярных праздников. Мы покажем всем желающим смысл, назначение и этапы праздника, как это делали на Руси наши далекие предки. В программе: игры, танцы, хороводы, обращение к своим родам, стихиям природы, руническое пение. Приглашайте своих друзей, в том числе и с детьми. Стоимость участия 500 рублей или 1500 рублей за абонемент (4 любых занятия). Дети — без оплаты.

Психология и самопознание 18+

Московский Клуб друзей доктора Синельникова — предлагает Вам принять участие в занятиях, тренингах, семинарах и праздниках, позволяющих открыть в себе источник внутренней силы, почувствовать полноту жизни, вести здоровый образ жизни, стать благополучнее, счастливее, здоровее, успешнее, найти своё достойное место в жизни и максимально реализовать свой личностный потенциал.

 

Цели и задачи Клуба — неразрывно связаны с целями и задачами Школы Здоровья и Радости доктора Синельникова, как объединения единомышленников и один из путей пробуждения и воспитания здорового молодого поколения — это оживление своих первоистоков, в том числе  возрождение традиционных народных праздников в своей повседневной жизни.

 


"Смотрели люди на прилетевших птиц, Весне радовались! Скоро холода уйдут, скоро трава зазеленеет! Деревья просыпались, по их стволам сок забурлил, почки набухли!

Коляда-Солнышко уж окреп совсем! Всё сильней и сильней лучи его на землю падали, всё теплей и теплей грели, всё дольше и дольше светили!

Залезали девки да бабы на высокие места, закликали Весну к ним приходить, и летели птицы дальше, и несли Весну по Земле!

- А нешто Весна без нас не придет и не справится?

- Может и придет, может и справится, да без вас! Вы-то к тому непричастны будете, а потому и чести вам от нее не станет!"

Отрывки из сказки М.Лепешкина «Сказки Бурого медведя. Кологодный цикл»

 

Весень – день весеннего равноденствия. Это один из важнейших солярных праздников. Этот день знаменателен тем, что Солнце восходит точно на востоке, а заходит точно на западе и таким образом, на всей планете день и ночь длятся по 12 часов. Переход Солнца из южного полушария в северное знаменует приход весны. Белый Свет пребывает. Солнце набирает силу. Зеленеет трава. Люди выходят на возвышенности и, подняв руки к небу, поют зазывки Весны, пекут традиционное весеннее печенье – жаворонки.

 

�Содержание праздника:

встреча, переход из яви в мир сказки

очищение и освоение пространства

подготовка обеда, застолье

беседы о народном празднике

игры, хороводы, танцы

обряд, обращение к стихиям и предкам

уборка территории

 

Приглашайте своих друзей, в том числе и с детьми. А чтобы праздник был интереснее, прихватите с собой хорошее настроение, угощения к чаю. Желательно нарядиться в народные праздничные костюмы и принести с собой миску, чашку и ложку.

 

�Место проведения: вблизи деревни Авдотьино Ногинского района

Отправление с Ярославского вокзала на электричке направлением на Монино в 9.12 или скоростная РЭКС в 9.55 или можете самостоятельно выбрать удобное для вас время приезда на нашем сайте, где подробно написано как попасть на праздник: 

https://v-sinelnikov.ru/

 

Хотите стать хозяином своей жизни и научиться жить счастливо в любви и гармонии с собой и с окружающим миром? Приходите к нам на занятия!

 

Контактные телефоны:

+7 (916) 16-16-574, +7 (965) 286-0574, +7 (925) 86-00-574

Поделиться:

1483 дня назад
28 марта 2020 12:00–18:00

Москва
граница Щёлковского и Ногинского районов, вблизи дер.Авдотьино
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов